Lot Nr. 321

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Schragentisch Anfang 19. Jh., Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen und umlaufender Stegverbindung, eine Lade, massive Eichenholzplatte, natur gewachst, schöner restaurierter Zustand, Plattenoberfläche überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Bauerntisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015