Lot Nr. 317

Bäuerlicher Tisch,

Bäuerlicher Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Schragentisch, 19. Jh., balusterartig gedrechseltes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, 1 Brotlade, Ahornplatte, 76 x 93x 88 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Bäuerlicher Tisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015