Lot Nr. 315

Provinzielle französische Kommode,

Provinzielle französische Kommode, - Bauern- und Landhausmöbel

ausgehendes 18. Jh., Nußholzkorpus, mattiert, kannelierte Stollen, leicht bombiert gearbeitete Front mit vier Laden, profilierte Platte, ergänzte Messsingbeschläge, 79 x 111 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015