Lot Nr. 307

Großer provinzieller Barockschrank,

Großer provinzieller Barockschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

1. Hälfte 18. Jh., urspr. gefaßtes Fichtenholz, natur gewachst, teilbarer Korpus mit abnehmbarem Kranz, zwei Türen, originalem Schloß und Schlüssel, ca. 224 x 169 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015