Lot Nr. 304

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

österreichisches Alpengbiet, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus in der Manier des Renaissancestils holzartig lasiert und in der Schablonentechnik bemalt, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, zwei Innenladen, 170 x 118 x 59 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015