Lot Nr. 301

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Bäuerliches Eckhängekästchen, - Bauern- und Landhausmöbel

unter Verwendung einer originalen Front aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Nadelholz, natur gewachst, eine Tür, Eisenbeschläge, 80 x 59 x 36,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015