Lot Nr. 297

Entzückender Rokokowandspiegel

Entzückender Rokokowandspiegel - Bauern- und Landhausmöbel

um 1760, kartuschenund rocaillenförmig geschnitzt, mit seitlichen und zwei im 19. Jh. ergänzten Kerzenhaltern, ergänzte Spiegeleinlage, ca. 67 x 63 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015