Lot Nr. 291

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Bauern- und Landhausmöbel

18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz in Volutenform und schräggestellten Lisenen, 2 Türen, Furniermalerei mit Würfel- und Bandwerkdekor, 195x 142 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015