Lot Nr. 289

Bäuerlicher Schrank

Bäuerlicher Schrank - Bauern- und Landhausmöbel

originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit grün gestrichen, holzartig lasiert und in Form von floralen Rocaillenfeldern bemalt, nachdatiert "1768", schräggestellte Lisenen, geschnitzter Volutenkranz, zwei Türen mit Schloß und Schlüssel, 193 x 144,5 x 54 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Bäuerlicher Schrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015