Lot Nr. 287

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Zillertal Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, eine Tür, marmorierte Schlagleiste, ergänzter loser Kranz, Schloß, Schlüssel, datiert und bezeichnet "MP 1826", 170,5 x 117 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Tiroler Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015