Lot Nr. 285

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Innviertel um 1800, Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion, holzartig in Form von Feldern lasiert sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, datiert 1802, 173 x 114 x 54 cm, seltener Originalzustand mit schöner Patina, partiell abgerieben. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015