Lot Nr. 284

Provinzieller Tisch

Provinzieller Tisch - Bauern- und Landhausmöbel

um 1800, vorwiegend Kirschholz, gewachst, eine Lade, Kreuzstegverbindung, profiliert gearbeitete Platte, 81 x 113 x 96 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Provinzieller Tisch

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015