Provinzieller Tisch
um 1800, vorwiegend Kirschholz, gewachst, eine Lade, Kreuzstegverbindung, profiliert gearbeitete Platte, 81 x 113 x 96 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Provinzieller Tisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |