Lot Nr. 282

Satz von 6 Lehnstühlen,

Satz von 6 Lehnstühlen, - Bauern- und Landhausmöbel

modifizierter Frühbarockstil des ausgehenden 19. Jh., ornamental in Rocaillen- und Schuppendekor beschnitzte Hartholzgestelle mit umlaufenden Stegverbindungen und späterer Tapezierung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Satz von 6 Lehnstühlen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015