Lot Nr. 281

Eisernes Grabkreuz,

Eisernes Grabkreuz, - Bauern- und Landhausmöbel

Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen und Eisenblech, teilweise gedreht und in Form von Voluten gearbeitet sowie mit einer Halterung für einen Weihwasserkessel versehen, 1-türiges Kästchen mit Fassungsresten, auf ergänztem Steinsockel montiert, H: 142 cm, Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Eisernes Grabkreuz,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015