Lot Nr. 279

Vergrößerungstisch,

Vergrößerungstisch, - Bauern- und Landhausmöbel

originale Gestell- und Plattenteile des 17. Jh. mit vermutlich im 19. Jh. ergänzten Füßen und Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form und geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, Höhe 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Vergrößerungstisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015