Lot Nr. 277

Zweiflügelige Frühbarocktür mit Lisenen,

Zweiflügelige Frühbarocktür mit Lisenen, - Bauern- und Landhausmöbel

ca. 1700/20, Hart- und Weichhölzer, tw. pilasterartige Lisenen in konischer Ausführung, Ädikula und Rahmenfüllungen mit Flammstabdekor, floral und in Form von stilisierten Adlern intarsiert, 105 x 140 cm, Holzteile ergänzt, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015