Lot Nr. 272

Kerker bzw. Verliestür,

Kerker bzw. Verliestür, - Bauern- und Landhausmöbel

aus verschiedenen teilen des 17. und 18. Jh. zusammengestellt, verändert und ergänzt, massives Kiefernholz mit schwerem Schmiedeeisenbeschlag und einem Durchreichetürchen, 181 x 94 cm, auf der Innenseite mit diversen geritzten Monogrammen und Datierungen, Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Kerker bzw. Verliestür,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015