Lot Nr. 262

Seltenes Modell einer Wandgarderobe,

Seltenes Modell einer Wandgarderobe, - Bauern- und Landhausmöbel

spätes 19. Jh., profiliertes Eichenholz-Wandbrett, sollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen und applizierten Rothirschabwurfstangen und Wildschweinhauern, ca. 58 x 65x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015