Lot Nr. 259

Provinziell-klassizistischer Schrank,

Provinziell-klassizistischer Schrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie feldförmig floral bemalt, frontseitig zwei feldförmig beschnitzte Türen, mehrfach profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, ergänzte Beschläge,193 x 131 x 53 cm, Kranzleisten ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015