Lot Nr. 258

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Bauern- und Landhausmöbel

Raum Salzburg, 1. Viertel 19. Jh., Nadelholzkorpus mit aufgedoppelter Front und losem Sockel, floral sowie in Form der Herzen Jesu und Mariens bemalt, seitliche Eisenhandhaben, bezeichnet "Jakob Hollau" und datiert "1816", Innenfach, 88,5 x 155 x 66 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Bauerntruhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015