Lot Nr. 255

Paar Brettsessel,

Paar Brettsessel, - Bauern- und Landhausmöbel

Böhmen um 1900, Hartholzgestelle, reich ornamental und floral in Korbschnitttechnik beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, bezeichnet, gedrechselte Füße, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Lehne höhenverändert und mit Reparaturstelle. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Paar Brettsessel,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015