Lot Nr. 254

Provinziell josefinischer Kasten,

Provinziell josefinischer Kasten, - Bauern- und Landhausmöbel

nachlaufend aus dem beginnenden 19. Jh., Nuss- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, Seitenteile und Türen mit Füllungsdekor, sowie beschnitzten Schäferdarstellungen, Geldschnurdekor auf Schlagleiste, 190 x 128 x 52 cm, ehemalige Wurmspuren, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015