Lot Nr. 240

Provinzieller französischer Schrank,

Provinzieller französischer Schrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 18./Anfang 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus, reich in Kerbschnitttechnik beschnitzt, braun mattiert, frontseitig vier Türen und zwei Laden, profilierter abnehmbarer Kranz, 189 x 147 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile am Kranz fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015