Lot Nr. 239

Kleine provinzielle Truhe,

Kleine provinzielle Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

originaler Nußholzkorpus aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, gewachst, ornamental sowie in Form, von stilisierten Blattranken beschnitzt, Schloß, Schlüssel,50 x 99 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Kleine provinzielle Truhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015