Lot Nr. 236

Provinzieller Barockkasten,

Provinzieller Barockkasten, - Bauern- und Landhausmöbel

Salzburg/Tirol 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Kirschholzkorpus, frontseitig geschweift, abnehmbarer profilierter Kranz aus späterer Zeit, Türen, Lisenen und Seitenteile mit rocaillenartigem Schnitzdekor,197 x 173,5 x 75 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Provinzieller Barockkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015