Lot Nr. 235

Josefinischer Tisch

Josefinischer Tisch - Bauern- und Landhausmöbel

um 1780/90, massives Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen und vier Laden, kirschfurnierte und mit verschiedenen Edelhölzern feld- und sternförmig marketierte Platte, 76 x 118 x 108,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Josefinischer Tisch

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015