Lot Nr. 234

Rechteckiger bäuerlicher Tisch,

Rechteckiger bäuerlicher Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Wangentisch, 19. Jh., Fichtenholzgestell mit Stegverbindungen und Ahornholzplatte, natur gewachst, in späterer Zeit eingelassene Steinplatte, 78 x 139 x 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015