Lot Nr. 226

Gasslschlitten,

Gasslschlitten, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 18./Anfang 19. Jh., Hartholzgestell mit teilweise geschweift ausgeführten schmiedeeisenen Verstrebungen, grün und rot nachgefasst, Schlittenköpfe in Form von Türken, 110 x 170 x 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Gasslschlitten,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015