Lot Nr. 222

Bäuerlicher Tisch,

Bäuerlicher Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Schrägpfostentisch, 19. Jh., Nadelholzgestell in ausgestellter Form und ergänzter Stegverbindung, ergänzte Brotlade, Ahornplatte mit ehemaligen Wurmspuren, 78 x 127 x 108 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Bäuerlicher Tisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015