Bauernschrank,
Oberösterreich 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blaugrün grundiert, tw. marmoriert, floral sowie in Form von Blattranken und zwei Vögeln im Mittelbereich der Türen bemalt, zweitürig, Schloß, Schlüssel, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, 195 x 134 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Rückwandverkleidung im Innenbereich. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |