Lot Nr. 217

Seltenes Renaissancetischchen,

Seltenes Renaissancetischchen, - Bauern- und Landhausmöbel

Tirol Ende 17. Jh., balusterartiges Hart- und Nadelholzgestell in x- Form und umlaufender Stegverbindung, kastenartiger Zargenbereich mit eicheapplizierten Ornamenten, 1 Zargenlade, maserfurnierte Platte mit linearem ebonisiertem Intarsiendekor in Bandwerkform, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 11.875,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015