Lot Nr. 213

Bäuerliche Truhe,

Bäuerliche Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförmigem Schnitz- und Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Bäuerliche Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015