Lot Nr. 211

Eisentür,

Eisentür, - Bauern- und Landhausmöbel

wohl 17. Jh., Schmiedeeisen mit handgeschlagenen Blechplatten kombiniert bzw. vernietet, in den Ecken ornamentale Verzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Eisentür,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015