Bauerntisch,
sog. Jogltisch, urspr. Steiermark 2. Hälfte 18. Jh., Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, massive 6 cm starke Nußholzplatte, 75 x 126,5 x 123 cm, alte Wurmschäden, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Bauerntisch,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |