Lot Nr. 209

Zwei variierende Brettsessel

Zwei variierende Brettsessel - Bauern- und Landhausmöbel

um 1800, tw. Kirsch- und Eichenholz, ornamental sowie floral beschnitzte Lehnen, eine Lehne monogrammiert "ME" und datiert "1809", Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Zwei variierende Brettsessel

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015