Lot Nr. 207

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Sockeltruhe, Tirol, Oberinntal frühes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig in Bogenfelder gegliedert und schuppenartig geschnitzt, 90 x 145 x 67 cm, Altersspuren, Schloß und Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Bauerntruhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015