Lot Nr. 206

Bäuerlicher Tisch,

Bäuerlicher Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

sog. Kreuztisch, originales Gestell aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichten- und Zirbenholz, natur gewachst, feld- und sternförmig intarsierte Platte, eine Lade,77 x 85,5 x 85,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Bäuerlicher Tisch,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015