Lot Nr. 201

Stand- bzw. Grablaterne,

Stand- bzw. Grablaterne, - Bauern- und Landhausmöbel

Ende 19. Jh., tw. Schmiedeeisen, in Form von stilisierten Blättern sowie ornamental geziert, schwarz mattiert, auf rundem Steinsockel montiert, Höhe 142 cm, Altersspuren, Verglasung und kleine Metallteile fehlen.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Stand- bzw. Grablaterne,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015