Lot Nr. 187

Drei leicht variierende Brettsessel,

Drei leicht variierende Brettsessel, - Bauern- und Landhausmöbel

des späten 18. Jh./19. Jh., Nussholzausführung mit konischen Füßen in Buchen und Fichtenholz, Brettsitze, geschweift gearbeitete Lehnen mit Bezeichnungen und Datierungen "HSP 1784, HGR 1809", Altersspuren, dezent überarbeiteter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015