Lot Nr. 185

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

originaler Kiefernholzkorpus aus dem 1. Viertel des 19. Jh., in späterer Zeit im Stil der oberösterreichischen Bauernmöbel holzartig lasiert, floral sowie in Form einer Reiter-, Veduten- und Vogeldarstellung bemalt, eine Tür, originales Schloß mit Schlüssel, 191 x 143 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015