Lot Nr. 181

Bäuerlicher ovaler Tisch

Bäuerlicher ovaler Tisch - Bauern- und Landhausmöbel

des 18. Jh., gedrechseltes braun lasiertes Gestell mit Fußsteg (Vergeltsgott), originale Fichtenholzplatte, ca. 82 x 130 x 98 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Bäuerlicher ovaler Tisch

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015