Lot Nr. 180

Paar provinzielle Kredenzen,

Paar provinzielle Kredenzen, - Bauern- und Landhausmöbel

Raum Salzburg, letztes Drittel 18. Jh., zweiteilige Eichenholzkorpusse, braun mattiert, nachverglaste Aufsätze, frontseitig zwei volle und zwei verglaste Türen, beschnitzt, im Seitenbereich angeordnete Geheimladen, diese tw. fehlend und ergänzt, je 203 x 115 x 57,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Paar provinzielle Kredenzen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015