Lot Nr. 168

Seltener Renaissance Opferstock,

Seltener Renaissance Opferstock, - Bauern- und Landhausmöbel

17. Jh., Granitblock mit tw. abgeschrägten Kanten, schmiedeeiserne Armierung und Münzeinwurf, Höhe 97 cm, 27 x 27 cm, Korrosions- und Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015