Lot Nr. 165

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, zwei Türen mit beschnitzter Schlagleiste, im Mittelfeld der Türen Sternverzierung, 189 x 132 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Bauernschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015