Lot Nr. 161

Bauernbett

Bauernbett - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich frühes 19. Jh., Kiefernholz, holzartig lasiert, floral und ornamental bemalt sowie mit einem Stich verziert, Höhe 153 cm, Matratzenmaß ca. 197 x 106 cm, Altersspuren, Seitenteile verlängert und Montage ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Bauernbett

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015