Modell einer Kutsche,
sogen. Landauer des 19. Jh., um 1900/20, maßgetreu gearbeitet mit monogrammierter Krone, "WR" und Datierung 1826, ca. 49 x 75 x 33 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Modell einer Kutsche,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |