Lot Nr. 160

Modell einer Kutsche,

Modell einer Kutsche, - Bauern- und Landhausmöbel

sogen. Landauer des 19. Jh., um 1900/20, maßgetreu gearbeitet mit monogrammierter Krone, "WR" und Datierung 1826, ca. 49 x 75 x 33 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Modell einer Kutsche,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015