Lot Nr. 153

Bäuerliche Barockkommode,

Bäuerliche Barockkommode, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholzkorpus, feldförmig, floral sowie ornamental bemalt, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit den Monogrammen Jesu und Mariens, 86 x 131 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2015 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Bäuerliche Barockkommode,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015