Lot Nr. 152

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

wohl Steiermark spätes 18./frühes 19. Jh., teilbarer Kiefernholzkorpus, blau-grün gestrichen, floral bemalt sowie partiell marmoriert, schräggestellte Lisenen, geschweifter Kranz, zwei Türen mit originalem Schloß mit Schlüssel, 188 x 154 x 63 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, maltechnisch etwas überarbeitet. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015