Lot Nr. 150

Kleines bäuerliches Wandhängekästchen,

Kleines bäuerliches Wandhängekästchen, - Bauern- und Landhausmöbel

urspr. 1. Hälfte 19. Jh., originaler Zirben- und Fichtenholzkorpus mit Reliefschnitzerei und späterer Bemalung und Applikation, ca. 46 x 35 x 18 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015