Lot Nr. 148

Runder jagdlicher Tisch,

Runder jagdlicher Tisch, - Bauern- und Landhausmöbel

Brienz um 1870/80, Nussholzausführung mit geschweiftem geschnitzten Fuß, in Form von verschiedenen Tierdarstellungen marketierte Zarge, Platte mit relieffierenden Schnitzereien und 9 Marketeriebildern mit jagdlichen Szenen, H: 72 cm, D: 70 cm, Altersspuren, schöne Patina, 1 kl. Furnierteil fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Runder jagdlicher Tisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015